ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 февраля 2015, 12:59

Агрокомбинат "Снов" потерял от девальвации российского рубля Br5 млрд

5 февраля, Снов /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Агрокомбинат "Снов" потерял от девальвации российского рубля Br5 млрд. Об этом сообщил сегодня журналистам во время посещения СПК его руководитель Николай Радоман, передает корреспондент БЕЛТА.

"За счет того, что в России прошли девальвационные процессы, мы потеряли очень большую сумму - около Br5 млрд, - сказал председатель. - Это за период с ноября до Нового года", - уточнил он.

Однако в целом в 2014 году СПК сработал неплохо: на внешние рынки было поставлено продукции почти на $25 млн, положительное сальдо составило около $14 млн. Основная часть экспорта приходится на российские регионы, в частности продукция агрокомбината поставляется в Смоленск, Брянск, Тулу, Москву, Санкт-Петербург. Вместе с тем прорабатываются и вопросы экспорта на рынки третьих стран: Азербайджана, Китая, Грузии и пр.

СПК "Агрокомбинат "Снов" образован в 1951 году после объединения шести мелких хозяйств. Это крупнейший поставщик мясной и молочной продукции в Несвижском районе, имеющий разветвленную торговую сеть в Минской области и Минске. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси