ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 декабря 2017, 10:45

Андрейченко: принятие декрета о развитии предпринимательства - это значительное движение вперед

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

7 декабря, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Принятие декрета №7 "О развитии предпринимательства" - это прогресс, значительное движение вперед. Об этом сегодня на заседании Палаты представителей заявил ее председатель Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Декрет 23 ноября был подписан Президентом, сегодня документ принят к сведению депутатами. "Это значительное движение вперед, прогресс и в плане либерализации экономической деятельности, и в плане повышения инвестиционной активности, максимального снятия административных барьеров", - сказал спикер.

Эффективность реализации декрета будет зависеть и от депутатов, которым, как отметил Владимир Андрейченко, предстоит очень серьезно поработать над принятием ряда законопроектов.

Речь, например, идет о поправках в Уголовный кодекс. В Беларуси максимально откажутся от назначения наказания в виде лишения свободы за экономические преступления, переведут отдельные их составы из категорий тяжких в менее тяжкие или не представляющие большой общественной опасности.

Как сообщалось, декрет предусматривает кардинальное изменение механизмов взаимодействия государственных органов и бизнеса, минимизирует вмешательство должностных лиц в работу субъектов хозяйствования и усиливает механизмы саморегулирования бизнеса, его ответственность за свою работу перед обществом. При этом сохраняется минимально необходимый уровень контроля со стороны государства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси