ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 июля 2016, 10:51

Антимонопольные ведомства Беларуси и России планируют подписать меморандум о сотрудничестве

20 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России планируют подписать меморандум о сотрудничестве. Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи министра торговли Беларуси Владимира Колтовича с руководителем ФАС Игорем Артемьевым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минторге.

Предполагается, что документ будет подписан во время Недели конкуренции, которая пройдет в России в сентябре 2016 года. В нем найдут отражение ключевые направления сотрудничества сторон, в числе которых противодействие недобросовестной конкуренции, нарушениям в сфере продажи продовольственных товаров в торговых сетях. "Мы готовы оказывать любую необходимую помощь антимонопольному ведомству Беларуси", - заверил Игорь Артемьев.

Он выразил заинтересованность в развитии как двусторонних отношений, так и взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и пригласил белорусских коллег принять участие в II Всероссийской научно-практической конференции "Антимонопольная политика: наука, практика, образование", которая состоится в декабре.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси