ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2016, 14:55

Антимонопольные ведомства Беларуси и России подписали меморандум о взаимопонимании

28 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси и Федеральная антимонопольная служба России подписали меморандум о взаимопонимании в области конкурентной политики, сообщил корреспонденту БЕЛТА министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович.

Документ подписан в рамках "Недели конкуренции в России".

По словам Владимира Колтовича, стороны в соответствии с законодательством своих государств будут обмениваться опытом в областях рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства и адвакатирования конкуренции, в правоприменительной сфере. Также предусмотрен обмен информацией, в том числе по запросу одной из сторон о законодательстве и правоприменении деятельности, и координация правоприменитальной практики в тех случаях, когда это возможно. Кроме того, стороны договорились обмениваться опытом и методами повышения квалификации сотрудников.

Также соглашением определены приоритетные сферы сотрудничества, в том числе борьба с картелями, недобросовестной конкуренцией, контроль за рекламой, обеспечение соблюдения запрета на злоупотребление доминирующим положением, антимонопольное регулирование рынка лекарственных средств и розничной торговли.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси