ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 апреля 2016, 11:30

Аверьянов обсудил в Любушском воеводстве Польши участие белорусских предприятий в региональных тендерах

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие предприятий Беларуси в тендерах в регионах Польши обсуждалось во время поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Польше Александра Аверьянова в Любушское воеводство, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

Посол Беларуси 4-5 апреля встретился с вице-воеводой и вице-маршалом Любушского воеводства, президентом города Гожув-Велькопольски, руководством Западной торгово-промышленной палаты и Государственной высшей профессиональной школы, бизнес-кругами воеводства.

"На встречах обсуждены перспективы активизации взаимодействия Беларуси с польским регионом в торговой и инвестиционной сферах, в области науки и культуры. Стороны рассмотрели вопросы участия белорусских предприятий в тендерах, проводимых на региональном уровне, а также перспективы развития побратимских связей между Гомельской областью и Любушским воеводством в рамках действующего соглашения", - проинформировали в пресс-службе.

Достигнуты договоренности об обмене делегациями деловых кругов, о проведении в регионе осенью 2016 года Дней белорусской экономики, экономического форума Беларусь-Любушье и выставки продукции белорусских предприятий.

Александр Аверьянов также выступил перед слушателями Государственной высшей профессиональной школы с информацией об условиях предпринимательской деятельности в Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси