ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 октября 2015, 10:22

Австрия является активным инвестором в экономики Беларуси и России - Рапота

13 октября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Австрия является активным инвестором в экономики Беларуси и России. Об этом заявил сегодня журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота перед началом второго Австрийско-белорусско-российского бизнес-форума, который проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Австрия открыта к таким диалогам и является одним из активных инвесторов в экономику как Беларуси, так и России. Австрийских бизнесменов уговаривать не надо, они все понимают и заинтересованы в том, чтобы появился еще один институт. Хочется верить, что это (Австрийско-белорусско-российский бизнес-форум. - Прим. БЕЛТА) будет постоянно действующий механизм взаимодействия не только с Австрией", - отметил Григорий Рапота.

Первый Австрийско-белорусско-российский бизнес-форум был успешно проведен в прошлом году в Вене. "Сейчас мы проводим форум в Минске. Для Беларуси и России это очевидная польза, потому что это еще один канал диалога с австрийскими бизнесменами. У нас их несколько, и мы стараемся их поддерживать", - пояснил Григорий Рапота.

По его мнению, любое общение бизнеса - это благо, так как именно в его ходе, как показывает опыт, завязываются контакты, развиваются проекты, достигаются результаты. "Для нас было важно наладить постоянный диалог", - подытожил Григорий Рапота.

Второй Австрийско-белорусско-российский бизнес-форум организован Белорусской торгово-промышленной палатой, Торгово-промышленной палатой России и Федеральной палатой экономики Австрии. Программа включает пленарное заседание и три секции: "Энергетика, инфраструктура и логистика", "Сельское хозяйство и продукты питания" и "ЕС–ЕАЭС: перспективы взаимодействия бизнес-ассоциаций в рамках европейских и евразийских интеграционных процессов". Состоятся также индивидуальные переговоры между бизнесменами Австрии, Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси