ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 января 2018, 13:05

Австрия является надежным долгосрочным партнером Беларуси - Кравченко

Выступает Олег Кравченко
Выступает Олег Кравченко

31 января, Вена /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Австрия является надежным долгосрочным партнером Беларуси. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко, выступая во время третьего заседании белорусско-австрийского делового совета, которое 31 января проходит в Вене, передает корреспондент БЕЛТА.

От имени МИД Беларуси он приветствовал всех участников заседания и выразил признательность Палате экономики Австрии и Белорусской торгово-промышленной палате за его организацию. "Мы рады, что данное мероприятие проводится в привязке к очередному, 14-му заседанию белорусско-австрийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое, на наш взгляд, весьма успешно прошло вчера в Федеральном министерстве дигитализации и экономической политики", - отметил Олег Кравченко.

Он констатировал, что рассмотрен широкий перечень вопросов, включая тематику сотрудничества в области торговли товарами и услугами, природоохранных технологий, возобновляемой энергетики и энергоэффективности, туризма, сельского хозяйства, регионального сотрудничества. Значительное внимание было уделено вопросам взаимодействия в сфере инвестиций и финансов. Кроме того, достигнуты договоренности о реализации ряда конкретных шагов и мероприятий, призванных придать импульс сотрудничеству в сферах взаимного интереса.

Актуальная ситуация благоприятствует тому, чтобы двусторонние экономические отношения шагнули на более высокую ступень развития, считает замминистра. Благодаря достигнутой динамике и степени доверия в политическом диалоге на разных уровнях сформирован благоприятный фон для поступательного развития сотрудничества практически во всех сферах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси