ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 ноября 2017, 22:17

Автобусы МАЗ пополнили автопарк Киева

Виталий Кличко. Фото КГГА
Виталий Кличко. Фото КГГА

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Киев поставлена партия из 18 новых автобусов МАЗ, в ближайшие дни в украинскую столицу прибудут еще две единицы пассажирского транспорта. Такая информация размещена на сайте Киевской городской администрации, сообщает БЕЛТА.

Сегодня белорусскую технику лично протестировал мэр Киева Виталий Кличко. Новые автобусы станут альтернативой маршруткам, которые не предоставляют качественного сервиса и на которые поступает много жалоб от киевлян.

Как сообщалось, аукцион на закупку автобусов в интересах Киева состоялся 9 июня по двум лотам: первый лот - 70 единиц автобусов типа МАЗ-203, второй лот - 30 единиц автобусов типа МАЗ-215. Аукцион был объявлен КП "Киевпасстранс". Победителем аукциона по обоим лотам объявлена компания ООО "МАЗтранссервис" - официальный дилер ОАО "МАЗ" по пассажирской технике.

Минский автомобильный завод поставляет городские, междугородние, туристические и специальные автобусы в десятки стран. Его модели регулярно получают награды международных салонов и выставок за дизайн, функциональность, качество и надежность. Пассажирская техника МАЗ сегодня представлена 15 моделями в более чем ста исполнениях.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси