ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 ноября 2015, 14:33

Азербайджан готов продолжить создание у себя производств с белорусскими технологиями

Ильхам Алиев
Ильхам Алиев

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Азербайджан готов продолжить создание у себя производств с белорусскими технологиями. Об этом сегодня по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил глава азербайджанского государства Ильхам Алиев, передает корреспондент БЕЛТА.

Создание совместных белорусско-азербайджанских производств уже имеет хорошую историю, отметил Ильхам Алиев, приведя в пример Гянджинский автомобильный завод. "Этот завод является важным промышленным объектом на территории Азербайджана. Мы готовы рассматривать вопросы создания других производств с белорусскими технологиями в Азербайджане, а также создания производств по переработке азербайджанских сельскохозяйственных товаров в Беларуси", - сказал Ильхам Алиев.

Подводя итоги переговоров, он рассказал, что были определены пути дальнейшего взаимодействия в экономической сфере. Главы государств с удовлетворением отметили, что в условиях кризиса товарооборот между странами остается стабильным. "Сегодня также обсуждались проекты, которые могут его значительно увеличить. Мы должны больше уделять внимания взаимной торговле", - считает Президент Азербайджана.

Ильхам Алиев констатировал, что белорусско-азербайджанские отношения достигли такого уровня, который отвечает интересам народов и позволяет характеризовать их как отношения между стратегическими партнерами. "Мы всегда стремились поддерживать друг друга. В дальнейшем будем делать все от нас зависящее, чтобы Беларусь и Азербайджан всегда чувствовали поддержку друг друга. И в международных структурах, и в экономической кооперации - во всех вопросах мы имеем очень искренние отношения", - сказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси