ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 декабря 2015, 12:19

Азербайджан и Беларусь в 2015 году могут достичь пиковой планки товарооборота

22 декабря, Баку /БЕЛТА - Trend/. Торговый оборот между Азербайджаном и Беларусью за 10 месяцев 2015 года составил $260 млн, сказал сегодня на пресс-конференции в Баку посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович.

По словам дипломата, за 10 месяцев текущего года товарооборот между Азербайджаном и Беларусью составил $260 млн, что уже составляет 90% от годового прогноза. Надеюсь, по итогам текущего года мы выйдем на пиковую отметку в $300-310 млн, сказал Ахрамович. Он отметил, что 2015 год в целом был насыщенным для азербайджано-белорусского сотрудничества.

Посол сообщил, что заседание азербайджано-белорусской межправительственной комиссии пройдет во втором квартале 2016 года в Баку. "В настоящее время формируется повестка дня заседания. Планируется обсуждение вопросов взаимодействия по основным крупным проектам между двумя странами", - сказал Геннадий Ахрамович.

Между странами состоялись взаимные визиты высоко уровня, в рамках которых подписан ряд документов, намечены горизонты сотрудничества. "Краеугольным камнем сотрудничества являются торгово-экономические отношения. Белорусская и азербайджанская экономики дополняют друг друга", - отметил дипломат.

В Азербайджане действуют три предприятия с белорусским капиталом, продукция 40 предприятий Беларуси представлена на этом рынке 30 азербайджанскими дилерами. В Беларуси работают 18 компаний с азербайджанским капиталом и около 30 совместных предприятий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси