ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 февраля 2016, 11:51

Банк развития Беларуси перечислил в бюджет Br200 млрд по итогам работы за 2015 год

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития Беларуси перечислил в республиканский бюджет Br200 млрд в счет дивидендов, подлежащих выплате по результатам 2015 года. Соответствующая информация размещена на сайте банка, сообщает БЕЛТА.

"Авансовое перечисление части прибыли, полученной по итогам прошлого года, произведено в целях обеспечения своевременного финансирования первоочередных расходов бюджета, а также выполнения комплекса мер по решению задач социально-экономического развития Беларуси в 2016 году и обеспечения макроэкономической сбалансированности", - поясняется в сообщении.

Оставшаяся часть прибыли, которая приходится на долю государства, будет перечислена в республиканский бюджет после рассмотрения соответствующего вопроса общим собранием акционеров.

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" - специализированный финансовый институт, его учредителями являются Совет Министров и Национальный банк Беларуси. Контрольный пакет акций банка (95,5%) принадлежит государству. В числе основных задач банка - финансирование долгосрочных и капиталоемких инвестиционных проектов при реализации госпрограмм и мероприятий. По состоянию на 1 января 2016 года объем финансирования экономики БР РБ составил почти Br36 трлн. За истекший год прирост объемов поддержки экономики превысил Br10 трлн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси