ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 мая 2016, 10:55

Банк развития Беларуси признан лучшим национальным банком развития

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банку развития Беларуси присуждена награда "Лучший национальный банк развития" британского экономического издания Emerging Markets (группа Euromoney). Информация об этом размещена на сайте банка, сообщает БЕЛТА.

Награда вручена на 25-м заседании совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития, проходившего в Лондоне 10-12 мая.

Emerging Markets подчеркивает, что в Восточной Европе наблюдается настоящий бум становления институтов развития. В Венгрии, Словакии, Болгарии, Турции и Хорватии такие институты уже стали важнейшими инструментами долгосрочной финансовой поддержки стратегических экономических ориентиров. Однако пример белорусского Банка развития является уникальным. Кроме традиционной финансовой деятельности модель белорусского института развития предусматривает масштабное участие в таких приоритетных для государства сферах деятельности, как наука, образование, спорт, культура, инновации и альтернативная энергетика. Логично выстроенный бизнес, высокая социальная ответственность, не имеющие аналогов показатели безопасного функционирования и динамика роста выделяют Банк развития Беларуси на фоне иных региональных институтов развития.

"Это история потрясающего успеха - яркого и стремительного", - отметил главный редактор Emerging Markets Тоби Филдес во время вручения награды делегации Банка развития.

Председатель правления Банка развития Сергей Румас, комментируя получение награды, подчеркнул, что она предназначена не Банку развития как отдельному финансовому институту - это награда всем, кто стоял у его истоков и помогал его становлению, акционерам, клиентам и коллективу банка. "Как человек, имеющий непосредственное отношение к футболу, я бы хотел сказать - выйти в основную лигу возможно для любой команды. Возможно в ней даже однажды победить. Но самое главное - сохранить сплоченность и единство этой команды, ее стремление к победе и искреннее наслаждение от самой игры. Я уверен, что в Банке развития Беларуси нам это удалось", - отметил Сергей Румас.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси