ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 февраля 2016, 13:16

Банк развития и ПРООН подпишут меморандум для стимулирования местного и регионального развития

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития и ПРООН подпишут меморандум о взаимопонимании, направленный на стимулирование местного и регионального экономического развития, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"Новый формат сотрудничества между ПРООН и Банком развития предполагает софинансирование инициатив, направленных на стимулирование местного и регионального экономического развития. 1 марта будет подписан меморандум о взаимопонимании", - отметили в пресс-службе.

В Банке развития пояснили, что эти инициативы будут направлены на создание дополнительных рабочих мест в малых и средних городах, стимулирование развития малого и среднего бизнеса и социально ориентированного предпринимательства, в том числе женского предпринимательства. "Кроме того, они будут предназначены для повышения эффективности социальных инвестиций, создания благоприятных условий развития производственной кооперации в малых и средних городах. Также планируется финансировать проведение обучающих курсов, семинаров, тренингов для предпринимателей и государственных служащих на местном уровне и других информационных мероприятий", - подчеркнули в пресс-службе.-0-

Теги
ООН банки
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси