ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 сентября 2016, 15:03

Банк развития планирует вложить средства семейного капитала в проект на "ГродноАзоте"

2 сентября, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Банк развития Беларуси планирует вложить средства семейного капитала в проект в ОАО "ГродноАзот". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сегодня председатель правления Банка развития Сергей Румас.

"Средства семейного капитала работают в основном в инфраструктурных проектах - самолеты "Белавиа", различные дороги, модернизация БЖД. Кроме того, на рассмотрении у нас сейчас есть еще несколько крупных проектов. К примеру, мы прорабатываем вложение средств семейного капитала в "ГродноАзот". Решение еще не принято, там планируется очень сложный проект. Мы пока находимся в работе, но вероятность того, что мы подключим средства семейного капитала, велика", - пояснил председатель правления банка.

Кроме того, Сергей Румас сообщил, что в работе находится несколько крупных коммерческих проектов, в которые также планируется вложить средства семейного капитала. "Пока не хотелось бы их называть, думаю, скоро о них все узнают", - отметил он.

Программа "Семейный капитал" стартовала в Беларуси с 1 января 2015 года и рассчитана на 5 лет - до 31 декабря 2019 года. Она распространяется на граждан Беларуси. До начала использования начисленного семейного капитала эти средства управляются Банком развития.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси