ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 февраля 2019, 08:42

Банк развития получил награду Ассоциации фининститутов развития азиатского и тихоокеанского региона

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития Беларуси получил награду Ассоциации финансовых институтов развития азиатского и тихоокеанского региона (ADFIAP), сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт банка.

Награда вручена Банку развития на 42-м ежегодном собрании ADFIAP в Омане. Банк получил ее за "Инициативу в области инфраструктурного развития, которая улучшила транспортную инфраструктуру страны и создала условия для развития других отраслей и более глубокой интеграции экономики страны в мировую экономику".

"Финансирование инфраструктурных проектов - это одно базовых направлений деятельности для любого института развития. Дороги, мосты, аэропорты - такие объекты крайне важны для экономики любого государства, особенно для стран с большими транзитными потоками. Кроме того, уровень развитости транспортной инфраструктуры служит своеобразным индикатором внешней инвестиционной привлекательности и в значительной степени влияет на принятие решения иностранными инвесторами о приходе в тот или иной регион. Поэтому Банк развития Беларуси принимает самое активное участие в формировании современного и эффективного национального транспортно-дорожного комплекса", - прокомментировали в банке получение награды.

Ассоциация финансовых институтов развития азиатского и тихоокеанского региона (Association of Development Financial Institutions of Asia and Pacific) была образована в 1976 году и сегодня является одним из крупнейших международных объединений институтов развития, членами которого является 131 организация из 45 стран. Банк развития Беларуси - специальный член ассоциации с июля 2014 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси