ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 февраля 2017, 15:55

Банк развития проведет конкурс инвестпроектов по строительству свиноводческих комплексов

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Банк развития Республики Беларусь" проведет конкурс по отбору инвестиционных проектов по строительству свиноводческих комплексов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"Банк развития объявляет о проведении конкурса по отбору инвестиционных проектов по строительству свиноводческого комплекса - репродуктора в Витебской области, а также комплексов по выращиванию и откорму свиней в Минской и Могилевской областях", - пояснили в банке.

В пресс-службе рассказали, каковы условия финансирования подобных инвестиционных проектов. Во-первых, срок предоставления кредита устанавливается исходя из сроков окупаемости проекта и не должен превышать 15 лет (в том числе льготный период предоставления кредита - не более одного года после ввода объекта в эксплуатацию). Во-вторых, процентная ставка предоставления кредита в белорусских рублях составит 1/2 ставки рефинансирования Национального банка, но не более 7,5% годовых; в иностранной валюте - не более 8% годовых (для кредитов в евро или долларах США), не более 11,5% годовых (для кредитов в российских рублях). В-третьих, отсрочка погашения основного долга по кредитам - не более одного года после ввода объекта в эксплуатацию. Максимальная сумма кредита ограничена размером, составляющим 80% от суммы инвестиций в основной капитал по инвестиционному проекту без НДС.

Подробнее ознакомиться с порядком проведения конкурса и сроками подачи конкурсных предложений можно на сайте Банка развития в разделе "Конкурсный отбор".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси