ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 декабря 2017, 13:38

Банк развития в 2018 году планирует направить на поддержку МСП не менее Br100 млн

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития в 2018 году планирует направить на поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) не менее Br100 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"Под председательством премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова 20 декабря состоялось заседание наблюдательного совета ОАО "Банк развития Республики Беларусь", на котором были рассмотрены основные документы, определяющие деятельность банка развития в 2018 году. Так, к примеру, в течение следующего года на цели поддержки субъектов малого и среднего бизнеса планируется направить денежных средств в сумме не менее Br100 млн", - пояснили в банке.

Кроме того, в 2018 году планируются вложения денежных средств на реализацию инвестиционных проектов в сумме Br1,3 млрд. Объем выдачи экспортных кредитов должен достичь Br400 млн, что в 1,3 раза превышает плановое задание, установленное банку наблюдательным советом на 2017 год. В 2018 году Банк развития планирует обеспечить прирост привлеченных на внешних рынках ресурсов не менее чем на Br200 млн в эквиваленте.

"Итоговым финансовым результатом деятельности Банка развития в следующем году должно стать получение прибыли в сумме Br150 млн, которая рассматривается в качестве дополнительного ресурсного источника для кредитной поддержки программ развития отечественных субъектов хозяйствования, а также обеспечения долгосрочного стабильного функционирования самого банка", - отметили в пресс-службе.

На заседании были обсуждены предварительные итоги выполнения ключевых параметров деятельности и основных задач, поставленных перед Банком развития для реализации в 2017 году.

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" - специализированный финансовый институт, образованный в 2011 году. Его учредителями являются Совет Министров и Национальный банк Беларуси. Контрольный пакет акций банка принадлежит государству. В числе основных задач БРРБ - финансирование долгосрочных и капиталоемких инвестиционных проектов при реализации госпрограмм и мероприятий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси