ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 ноября 2017, 12:38

Банк развития всегда открыт к диалогу с бизнесом - Вареница

9 ноября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Банк развития всегда открыт к диалогу с бизнесом. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя правления ОАО "Банк развития Беларуси" Иван Вареница, передает корреспондент БЕЛТА.

"События Всемирной недели предпринимательства в Беларуси являются для нас возможностью общения с клиентами из числа малого и среднего бизнеса. Мы всегда открыты к диалогу и хотим иметь возможность услышать, где мы можем быть лучше, что они хотели бы от нас увидеть в части финансовой и нефинансовой поддержки, что мы можем улучшить для них в нашей программе", - отметил Иван Вареница.

Он констатировал, что программа Банка развития, направленная на поддержку предпринимательства, успешно действует уже несколько лет. "У нас 13 банков-партнеров и 2 лизинговые компании. Механизм, по которому мы работаем, проверен годами. Это система, которую предлагают и европейские банки, и международные финансовые корпорации. Мы не можем конкурировать с коммерческими банками, у нас разные цели и задачи. Но мы всегда открыты для новых банков-партнеров. Единственным критерием является их финансовая состоятельность", - пояснил Иван Вареница.

По его словам, Всемирная неделя предпринимательства в Беларуси - важное событие для деловой среды. "Оно является драйвером, оно вдохновляет, побуждает на новые свершения. Люди общаются, делятся идеями, происходит диалог предпринимателей и органов власти", - сказал Иван Вареница.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси