ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2015, 14:53

Банкиры рассчитывают на скорое снятие напряженности в ситуации на валютном рынке Беларуси

Во время круглого стола
Во время круглого стола

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банкиры рассчитывают на скорое снятие напряженности в ситуации на валютном рынке Беларуси. Об этом заявили во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА, посвященного ситуации на валютном рынке, представители крупнейших работающих банков Беларуси.

"Полоса напряжения на валютном рынке в любом случае в ближайшее время закончится. Мы стабилизируем положение на наличном рынке, а Национальный банк всеми необходимыми мерами сделает это и на валютном рынке", - пояснил первый заместитель председателя правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Геннадий Господарик.

По словам заместителя председателя правления ОАО "Приорбанк" Сергея Шишова, ситуация уже изменилась. "Количество клиентов, которые собирались конвертировать свои вклады, уже уменьшилось. Клиенту важно понять, что банк может удовлетворить его пожелания, выполнить свои обязательства. Доверие клиента очень важно, важна готовность банка выполнить свои обязательства. Если клиенты это чувствуют, напряжение уходит", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси