ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2017, 14:11

Белагропромбанк и Совкомбанк заключили соглашение о предоставлении финансирования

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Белагропромбанк" и ПАО "Совкомбанк" (Россия) подписали в Москве генеральное соглашение о предоставлении финансирования, сообщили БЕЛТА в белорусском банке.

Установление сотрудничества между двумя финансовыми институтами, одним из результатов которого стало подписание данного соглашения, расширит возможности клиентов ОАО "Белагропромбанк" при проработке вариантов финансирования своих внешнеторговых проектов с учетом специфики регионального банка как крупного локального финансового центра, обладающего широкими возможностями. "Стороны уверены, что заключенное соглашение положит начало успешному долгосрочному партнерству двух банков и станет инструментом имплементации многих успешных проектов белорусских компаний", - отметили в банке.

ПАО "Совкомбанк" - универсальный банк, входящий в список 20 крупнейших банков России (активы: 607 млрд российских рублей по МСФО). В банке трудятся более 9 тыс. сотрудников в 2150 отделениях и мини-офисах в 75 регионах, расположенных в 1059 населенных пунктах РФ. Совкомбанк имеет обширный опыт приобретения и быстрой интеграции активов: за последние годы успешно закрыл более 10 крупных сделок по приобретению банков, направлений бизнеса и финансово-технологичных компаний (fintech).

ОАО "Белагропромбанк" является одним из крупнейших государственных банков Беларуси и занимает второе место в банковской системе по размеру активов, капитала, по объему розничных депозитов и корпоративных кредитов. Банк обладает обширной филиальной сетью в стране, у него более 100 банков-партнеров по всему миру в сфере финансирования внешней торговли. У банка около 1,7 млн розничных и 40 тыс. корпоративных клиентов. Кредитный рейтинг банка по международной шкале, присвоенный рейтинговым агентством Standard & Poor's, - "В-", прогноз "стабильный" (на уровне суверенного рейтинга). ОАО "Белагропромбанк" ведет свою деятельность с 1991 года. Основная доля в уставном фонде банка принадлежит Республике Беларусь.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси