ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 мая 2015, 09:46

Беларусь будет сотрудничать с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства

Владимир Семашко
Владимир Семашко

21 мая, Баку /БЕЛТА - Trend/. Беларусь готова развивать сотрудничество с Азербайджаном в сельскохозяйственной сфере. Об этом сегодня в Баку на церемонии открытия 9-й Азербайджанской международной выставки "Сельское хозяйство" и 21-й Азербайджанской международной выставки "Пищевая промышленность" сказал заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

"Мы готовы поделиться своими знаниями и достижениями в области применения биопестицидов и биологических препаратов для защиты растений от болезней, а также ознакомить наших азербайджанских коллег с биопрепаратами для рекультивации и очистки почвы, в том числе загрязненной нефтью и продуктами ее переработки", - сказал он.

Владимир Семашко отметил, что важность сельскохозяйственной сферы для двусторонних отношений между Азербайджаном и Беларусью подтверждает тот факт, что на выставках в Баку представлен национальный стенд Беларуси. "На выставочной площадке Беларуси представлены образцы продукции более 60 компаний страны по всем направлениям сельского хозяйства", - сказал он.

В заключение вице-премьер заявил, что в Беларуси искренне рады достижениям и успехам Азербайджана в сельскохозяйственной сфере, а также выразил надежду, что аграрный сектор страны продолжит свое развитие.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси