ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июня 2016, 13:27

Беларусь дорожит имиджем своей молочной продукции и жестко контролирует ее качество - Субботин

28 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь дорожит имиджем своей молочной продукции и жестко контролирует ее качество. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия – директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя недавние заявления Россельхознадзора о якобы несоответствии установленным стандартам сухого молока в Беларуси, замминистра подчеркнул, что контроль в этой сфере налажен "максимально возможный". "Качество стоит дорого. И завоеванный имидж надо постоянно держать на контроле", - добавил он. Белорусская сторона при выявлении недостатков на своих предприятиях сама ограничивает поставки на внутренний и внешний рынок до момента устранения всех недочетов.

Александр Субботин отметил, что ситуация с недавними претензиями Россельхознадзора урегулирована. Он сообщил, что до обнародования информации в СМИ у него состоялся телефонный разговор с руководством Россельхознадзора, в котором российская сторона без конкретных примеров высказала озабоченность по поводу качества продукции белорусских поставщиков. Замминистра подчеркнул, что в каждом случае надо разбираться индивидуально, обратив внимание, что некачественная продукция на поверку может оказаться не белорусской, а лишь поставляемой под такой маркой, например.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси