ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 января 2017, 12:01

Беларусь готова наращивать поставки в Сербию широкого спектра техники - Кобяков

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова наращивать поставки в Сербию широкого спектра техники. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков по итогам переговоров с председателем правительства Сербии Александром Вучичем, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, Беларусь может предложить Сербии пассажирскую технику - автобусы МАЗ, троллейбусы и электробусы. Есть перспективы для увеличения поставок карьерной и строительной техники.

По словам Андрея Кобякова, сегодняшние переговоры прошли в очень откровенной и доверительной обстановке. По итогам подписана дорожная карта по развитию сотрудничества на 2017-2018 годы, а также пакет двусторонних документов в сфере военно-технического сотрудничества, здравоохранения, спорта и туризма, межрегионального сотрудничества.

"Дорожная карта станет базовым элементом двустороннего взаимодействия в различных сферах на ближайшую перспективу. Эти договоренности призваны укрепить правовую основу нашего сотрудничества и наметить новые направления взаимодействия в указанных сферах, - отметил Андрей Кобяков. - Беларусь и Сербия - надежные партнеры, и у нас хорошие перспективы дальнейшего сотрудничества".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси