ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 января 2016, 13:11

Беларусь готова нарастить поставки в Санкт-Петербург всего спектра производимых товаров и услуг

29 января, Санкт-Петербург /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь готова нарастить поставки в Санкт-Петербург всего спектра производимых товаров и услуг. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на восьмом заседании Совета делового сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусские предприятия готовы нарастить поставки в Санкт-Петербург всего спектра производимых товаров и услуг", - сказал Андрей Кобяков.

По его словам, более весомой может стать доля белорусских строительных услуг. "Нам известно о грандиозных планах Санкт-Петербурга к чемпионату мира по футболу в 2018 году, включая строительство и модернизацию транспортной инфраструктуры, пуск новых станций метро. Белорусские строители имеют необходимый опыт в том числе по подготовке крупных инфраструктурных проектов", - заверил премьер-министр.

Он предложил рассмотреть возможные варианты участия белорусских проектировщиков и строителей в реализации проектов в Санкт-Петербурге. "Кстати, это все мы предлагаем делать на взаимной основе. Нам интересны проекты, которые могут предложить петербуржцы", - сказал Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси