ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 октября 2016, 13:19

Беларусь готова поделиться с Молдовой опытом в строительстве дорог и инфраструктуры

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

3 октября, Кишинев /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь готова поделиться с Молдовой опытом в строительстве дорог и инфраструктуры, заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, подводя итоги официального визита в Молдову, передает корреспондент БЕЛТА.

"Говоря о перспективах присутствия молдавских коллег на белорусском рынке, мы в первую очередь заинтересованы в организации совместной переработки в Беларуси молдавской плодоовощной продукции для ее поставок на рынок Евразийского экономического союза. Для наших коллег также может быть интересен обширный опыт Беларуси в области строительства дорог и инфраструктуры, возведения молочно-товарных ферм и других сельскохозяйственных объектов", - отметил Андрей Кобяков.

Он констатировал, что во время визита проведено два знаковых мероприятия, на которых рассмотрели состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества: белорусско-молдавский экономический форум и заседание Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. "На работу этой комиссии мы возлагаем особые надежды. Считаю, что комиссия должна стать действенным инструментом оперативного устранения проблемных вопросов взаимодействия и выработки перспективных направлений двустороннего сотрудничества", - подчеркнул премьер-министр.

По его словам, у Беларуси и Молдовы есть серьезный потенциал в межрегиональном сотрудничестве, правительства стран готовы всесторонне содействовать развитию побратимских связей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси