ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 сентября 2017, 10:51

Беларусь готова поставлять в Сибирь широкий спектр техники - Кобяков

Во время встречи
Во время встречи

27 сентября, Новосибирск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова поставлять в Сибирь широкий спектр техники, сообщил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня на встрече с полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло, передает корреспондент БЕЛТА.

Товарооборот между Беларусью и Сибирским федеральным округом за семь месяцев 2017 года составил почти $600 млн и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 1,7 раза. "Мы можем сотрудничать по всему спектру направлений, в том числе готовы поставлять широкий спектр техники", - отметил Андрей Кобяков.

В частности, белорусские предприятия предлагают современную коммунальную и автодорожную технику, которая необходима сибирским регионам. Белорусский "БелАЗ" наладил взаимодействие с предприятием "Сибэлектропривод", продукция которого применяется при создании БелАЗов. "Благодаря тому, что мы делаем конкурентоспособную продукцию, мы не только удерживаем позиции на рынке Российской Федерации, СНГ, но и осваиваем новые рынки, в частности, Индонезию, идем в Индию", - добавил премьер-министр.

Беларусь также готова наращивать взаимодействие с Сибирским федеральным округом в сфере АПК. Например, белорусские специалисты могли бы помочь в строительстве молочно-товарных комплексов.

Андрей Кобяков пригласил Сергея Меняйло посетить Беларусь с официальным визитом.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси