ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 сентября 2016, 19:34

Беларусь готова работать с Китаем над сопряжением производственных потенциалов

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова работать с Китаем над сопряжением производственных потенциалов, сообщила сегодня директор Национального агентства инвестиций и приватизации Наталья Никандрова во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Мы хотим донести до китайской стороны то, что главным преимуществом, которым мы сегодня обладаем, является наше географическое положение между двумя крупнейшими союзами, мы в центре Европы. А это может быть использовано с пользой. Также мы говорим, что у нас много промышленных предприятий, которые требуют модернизации, нам нужны новые технологии. Мы готовы проводить работы над сопряжением производственных потенциалов", - отметила Наталья Никандрова.

Она подчеркнула, что во взаимоотношениях с Китаем нужно переходить от кредитного сотрудничества к прямым иностранным инвестициям. "Но чтобы этот процесс был запущен, необходимо определить механизмы и формы сотрудничества с китайской стороной. Это то, что будет в ближайшей перспективе обсуждаться, вырабатываться, будут заключаться соглашения, - сказала Наталья Никандрова. - Важно понять, будут ли это сделки слияния или государственно-частного партнерства, или какое-то подрядное строительство. Возможностей много, и необходимо дать китайской стороне конкретные предложения, которые бы их устроили".-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси