ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 сентября 2015, 18:19

Беларусь готова расширить поставки многофункциональной сельхозтехники в Оренбургскую область

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова расширить поставки многофункциональной сельхозтехники в Оренбургскую область. Об этом шла речь на встрече заместителя премьер-министра Анатолия Калинина c губернатором Оренбургской области Юрием Бергом, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

На встрече обсуждались вопросы развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Так, Беларусь готова предложить все необходимое оборудование для животноводческих комплексов, оказать содействие в их строительстве и проектировании. "Вице-премьер предложил расширить поставки белорусской многофункциональной сельскохозяйственной техники, рассмотреть как номенклатуру собираемой техники, так и объемы ее сборки в зависимости от нужд и заказов аграриев регионов", - уточнили в посольстве.

Белорусская сторона готова также участвовать в обновлении авто- и электротранспорта области, как для городских, так и междугородних маршрутов, в том числе с учетом требований по переводу городского автотранспорта на газомоторное топливо. По мнению Анатолия Калинина, есть хорошие возможности активизировать сотрудничество и в строительной отрасли.

По словам вице-премьера, Беларусь заинтересована не только в увеличении поставок продукции на оренбургский рынок, но и готова к переходу на новые формы взаимоотношений: создание совместных предприятий, сборочных производств, обмен опытом по внедрению передовых технологий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси