ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 октября 2016, 17:02

Беларусь готова расширять поставки пассажирской техники в Санкт-Петербург

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова расширять поставки пассажирской техники в Санкт-Петербург. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга, которое проходит сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь готова и дальше увеличивать поставки техники и оборудования для полного удовлетворения потребностей Санкт-Петербурга, - отметил премьер-министр. - Полагаю, что с расширением использования в России автомобильной техники, работающей на газомоторном топливе, открываются широкие возможности для сотрудничества в этом направлении".

Белорусская сторона предложила Санкт-Петербургу обратить внимание на новинки, которые предлагают отечественные производители. Это инновационный горэлектротранспорт - электробусы и троллейбусы с автономным ходом. Такой троллейбус уже проходит испытания в Санкт-Петербурге.

Как подчеркнул на брифинге премьер-министр, Беларусь также готова расширять поставки на рынок Санкт-Петербурга коммунальной и дорожно-строительной техники.

Кроме того, Беларусь может обеспечить Санкт-Петербург современной пассажирской транспортной техникой с учетом подготовки города к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси