ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 августа 2017, 11:35

Беларусь готова развивать различные формы сотрудничества с китайскими партнерами - Абрамов

Вячеслав Абрамов. Фото из архива
Вячеслав Абрамов. Фото из архива

1 августа, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Беларусь готова развивать различные формы сотрудничества с китайскими партнерами, заявил сегодня заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Вячеслав Абрамов на конференции по вопросам инвестирования для китайских предприятий центрального подчинения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Госкомимуществом Беларуси совместно с заинтересованными государственными органами сформирован пилотный перечень из 22 белорусских организаций и одного инвестиционного проекта, который передан китайским коллегам для проработки и определения наиболее интересных для них направлений. Данный перечень - это основа для переговоров, которые мы готовы расширять с учетом взаимовыгодных интересов", - отметил Вячеслав Абрамов.

Он подчеркнул, что между Беларусью и Китаем установлены особые доверительные отношения двустороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. "Стороны договорились об объединении производственного потенциала. Работа в этом направлении является ключевой в рамках перехода на взаимные прямые инвестиции", - сказал Вячеслав Абрамов.

"Мы готовы к сотрудничеству, готовы расширять это сотрудничество, развивать различные формы, включая участие китайских компаний в акционерном капитале белорусских предприятий, создании новых производств на имеющейся производственной базе отечественных компаний либо на новых площадках, например, в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси