ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 ноября 2015, 13:17

Беларусь готова создавать сборочные производства на основе широкой кооперации с турецкими компаниями

12 ноября, Стамбул /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь готова создавать сборочные производства на основе широкой кооперации с турецкими компаниями. Об этом заявил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков, выступая на белорусском инвестиционном форуме в Стамбуле, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусская сторона готова к созданию сборочных производств в Турецкой республике на основе широкой кооперации с турецкими компаниями, к поставкам дорожно-строительной техники "Амкодор", карьерных самосвалов БелАЗ, грузовых автомобилей и автобусов МАЗ, тракторов МТЗ, комбайнов "Гомсельмаша", - отметил Андрей Кобяков. Он подчеркнул, что эта техника имеет высокое качество, проста в эксплуатации и конкурентоспособна.

Также Андрей Кобяков констатировал, что Беларусь видит перспективы сотрудничества в области легкой промышленности, производстве строительных материалов, агропромышленном комплексе, транспортно-логистической и коммуникационной сферах.

"Традиционное преимущество Беларуси для инвесторов - это удобное географическое положение, высокая квалификация специалистов, высокий технический уровень предприятий, стабильная социально-экономическая ситуация и последовательные действия финансовых властей", - сказал руководитель белорусского правительства. По его словам, еще одним существенным преимуществом является членство Беларуси в Евразийском экономическом союзе. "Это 180-миллионный рынок со свободным движением товаров, услуг, капитала и рабочей силы, единым тарифным регулированием, равными условиями для бизнеса", - отметил Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси