ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 июня 2015, 15:59

Беларусь готова удовлетворить все заявки Хабаровского края на карьерную и иную автомобильную технику - Петришенко

18 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь готова удовлетворить все заявки Хабаровского края на карьерную и иную автомобильную технику для нужд горнодобывающих, энергетических и строительных предприятий, увеличить поставки белорусской спецтехники для нужд лесопромышленного комплекса региона. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко на встрече с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, которая состоялась в Санкт-Петербурге во время 19-го Петербургского международного экономического форума, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства.

Стороны обозначили ряд приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и Хабаровского края с целью наиболее полной реализации потенциала двусторонних отношений. По словам Вячеслава Шпорта, качество белорусской сельскохозяйственной техники давно зарекомендовало себя на полях Хабаровского края. Большой популярностью у аграриев пользуются комбайны "Амур-Палессе" на гусеничном ходу.

Подробно обсудить перспективные направления сотрудничества представители белорусских предприятий со своими хабаровскими коллегами смогут на втором Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет в Новгороде 17-18 сентября.

Игорь Петришенко также посетил церемонию открытия Петербургского международного экономического форума, Деловой форум ШОС, сессии "ЕАЭС-ЕС - перспективы развития", "ЕАЭС в глобальном мире".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси