ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 сентября 2016, 10:42

Беларусь и Ангола заинтересованы в интенсификации связей в торгово-экономической сфере

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Ангола заинтересованы в интенсификации связей в торгово-экономической сфере. Речь об этом шла на встрече в Нью-Йорке министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с главой внешнеполитического ведомства Анголы Джорджем Ребелу Пинту Шикоти, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Во время переговоров стороны подчеркнули обоюдную заинтересованность в интенсификации двусторонних белорусско-ангольских связей в политической и торгово-экономической областях. Достигнута договоренность о приезде главы внешнеполитического ведомства Анголы с визитом в Беларусь для ознакомления с потенциалом двустороннего сотрудничества", - отметили в МИД.

Во время встречи Владимира Макея с Джорджем Ребелу Пинту Шикоти. Фото МИД

Как сообщалось, Владимир Макей находится с визитом в Нью-Йорке для участия в сессии Генассамблеи ООН. Белорусский дипломат также провел ряд двусторонних встреч с европейскими коллегами и представителями других стран.-0-

Основная масса беженцев в мире является результатом затяжных вооруженных конфликтов - МакейОсновная масса беженцев в мире является результатом затяжных вооруженных конфликтов - Макей
Владимир Макей подчеркнул, что активно продвигаемый некоторыми странами принцип "распределения ответственности" должен в первую очередь налагать ответственность на тех, кто стоит за разжиганием конфликтов на территории суверенных государств, заставляющих людей массово покидать свои дома.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси