ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2016, 18:28

Беларусь и Азербайджан подготовили проект дорожной карты сотрудничества

Во время встречи
Во время встречи

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Азербайджан подготовили проект дорожной карты сотрудничества. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Владимир Семашко на встрече с азербайджанской делегацией во главе с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"По итогам недавних переговоров в Баку президенты наших стран дали ряд определенных поручений, главное из которых - подготовить проект дорожной карты наших отношений. В ней будут все поручения президентов, конкретные наработки министерств, предприятий и предпринимателей. Проект такой дорожной карты уже есть", - отметил Владимир Семашко. Планируется, что окончательный проект документа должен быть согласован до 31 января 2017 года.

По словам вице-премьера, главной целью дорожной карты станет увеличение товарооборота Беларуси и Азербайджана не менее чем до $700 млн.

Делегация из Азербайджана уже провела сегодня в Беларуси ряд переговоров, на 16 декабря запланирована белорусско-азербайджанская бизнес-встреча в БелТПП. "Из Азербайджана приехала большая группа предпринимателей, у нас также есть заинтересованность со стороны как государственных структур, так и частного бизнеса. Мы готовы полностью реализовать все принципиальные договоренности президентов на благо двух стран и народов. Наши экономики взаимодополняющие, странам есть что предложить друг другу, что и будет заложено в дорожной карте", - добавил Владимир Семашко.

Шахин Мустафаев отметил, что азербайджанское правительство придает большое значение развитию связей с Беларусью. "Мы прибыли в Минск после визита Президента Беларуси в Азербайджан для выполнения задач, поставленных главами наших государств, и мы обязаны поднять уровень взаимного товарооборота до $700 млн. Это задача сложная, но выполнимая", - считает Шахин Мустафаев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси