ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 июня 2016, 15:04

Беларусь и Болгария на заседании межправкомиссии обсудили перспективы сотрудничества в экономике

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Болгария на заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству 1-2 июня в Бургасе обсудили перспективы взаимодействия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Работу комиссии возглавили сопредседатели, с белорусской стороны - заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, с болгарской стороны - заместитель министра экономики Даниэла Везиева. На заседании рассмотрен широкий круг вопросов, включая сотрудничество в областях промышленности и сельского хозяйства, инвестиций, науки, транспорта, туризма, образования, взаимодействия на региональном уровне.

По итогам заседания подписан итоговый протокол. Стороны позитивно оценили результаты состоявшегося мероприятия, отметили значительную активизацию и регулярность двусторонних контактов на всех уровнях и констатировали наличие большого потенциала для развития белорусско-болгарских отношений во всех областях взаимодействия.

Кроме того, был проведен белорусско-болгарский бизнес-форум, в котором приняли участие представители деловых кругов Беларуси и Болгарии. В ходе бизнес-форума белорусской стороной организованы презентации экспортного потенциала и инвестиционной привлекательности страны. Под эгидой межправкомиссии в целях развития побратимских связей между регионами Беларуси и Болгарии состоялся также визит делегации Гомельской области в Бургасскую область.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси