ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 апреля 2016, 11:13

Беларусь и Бразилия заинтересованы создавать СП по производству техники

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создание совместных предприятий по производству техники обозначалось в числе основных направлений двустороннего сотрудничества во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Бразилии Леонида Крупца с делегацией членов правительства бразильского штата Токантинс. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Леонид Крупец презентовал представителям правительства штата Токантинс торгово-промышленные и инвестиционные возможности Беларуси. "Стороны выделили основные направления, в развитии сотрудничества по которым наиболее заинтересованы Беларусь и штат Токантинс. Среди них были названы поставки белорусских калийных удобрений и тракторов в Бразилию, создание совместных предприятий по производству техники, импорт в Беларусь бразильского кожевенного сырья, а также обучение бразильских студентов в белорусских высших учебных заведениях", - проинформировали в МИД.

Участники встречи подчеркнули заинтересованность Беларуси и Бразилии в развитии межрегионального сотрудничества и туристического обмена. Стороны также обменялись предложениями по проведению поездки посла Беларуси в штат Токантинс.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси