ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 января 2016, 16:58

Беларусь и Чечня будут развивать сотрудничество в промышленной сфере

28 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Чечня будут развивать сотрудничество в промышленной сфере. Это предусмотрено протоколом, подписанным в Грозном между Министерством промышленности Беларуси и Министерством промышленности и энергетики Чеченской Республики РФ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Перспективы достигнутых договоренностей я считаю очень хорошие, - прокомментировал подписанный документ заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Корчик. - Предприятие "Бобруйскагромаш" в соответствии с соглашением по созданию сборочного производства определилось с площадками и этапами реализации проекта. В перспективе - создание сервисных центров, складов запчастей для обслуживания белорусской техники - машин БелАЗ, МАЗ, тракторов, другие проекты в области электротехники. Имея серьезную подготовленную базу в Чечне, можно развиваться и создавать наши совместные проекты".

Заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чечни Иса Бисаев отметил, что очень серьезно рассматриваются все предложения, которые должны вылиться в совместные проекты. "Конечно, пока речь идет о первоначальных контактах, - сказал он. - К лету текущего года мы ожидаем визит чеченской делегации в Беларусь во главе с Рамзаном Кадыровым. Сегодняшние контакты дают основания полагать, что белорусские предприятия очень известны, заинтересованы в локализации производства на территории республики, в продвижении производства, то есть готовы работать на перспективу".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси