ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2018, 19:33

Беларусь и Чехия заинтересованы в расширении экономического и торгового сотрудничества

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков 4 октября во время рабочего визита встретился с замминистра промышленности и торговли Чехии Эдуардом Муржицким, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Стороны обсудили реализацию договоренностей, достигнутых по результатам 10-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, планы по организации совместных мероприятий в 2019 году, а также дальнейшие шаги по расширению двустороннего сотрудничества", - отметили в пресс-службе.

Актуальное состояние и перспективы развития белорусско-чешского межпарламентского диалога обсуждались во время встречи Евгения Шестакова с первым заместителем председателя Палаты депутатов Парламента Чехии Войтехом Филипом. Стороны выразили взаимную заинтересованность в расширении взаимодействия между парламентариями обеих стран с акцентом на реализацию экономических проектов.

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

Перспективы наращивания экспортных поставок белорусской продукции в Чехию и реализации совместных проектов Евгений Шестаков обсудил с председателем Чешско-Белорусской торгово-промышленной палаты Денисом Карповичем.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси