ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 марта 2016, 16:19

Беларусь и Челябинская область намерены активизировать сотрудничество в производственной кооперации, АПК, строительстве

Борис Дубровский и Игорь Петришенко. Фото посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Борис Дубровский и Игорь Петришенко. Фото посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

17 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Челябинская область намерены активизировать сотрудничество в производственной кооперации, сельском хозяйстве, строительстве, дорожном хозяйстве, в сфере пассажирского транспорта, фармацевтике. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России по итогам состоявшейся сегодня в Москве встречи посла Игоря Петришенко с делегацией Челябинской области во главе с губернатором региона Борисом Дубровским.

Центральной темой встречи стал ход реализации плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительствами Беларуси и Челябинской области на 2015-2017 годы, выполнение договоренностей, достигнутых во время визита делегации Челябинской области во главе с губернатором в Беларусь в апреле 2015 года.

"Отмечено, что Беларусь и Челябинская область России имеют значительный потенциал для развития торгово-экономических отношений в области производственной кооперации, сельского хозяйства, строительства, дорожного хозяйства, пассажирского транспорта, фармацевтики, - сообщили в посольстве. - Состоялся заинтересованный диалог по вопросам активизации сотрудничества в этих сферах, а также по реализации совместных проектов. Белорусская сторона предложила представителям российского региона подробно рассмотреть перечень продукции, которую может предложить республика для предприятий Челябинской области".

Игорь Петришенко и Борис Дубровский подтвердили обоюдную заинтересованность в продолжении взаимодействия и использовании всех имеющихся возможностей для расширения взаимовыгодного торгово-экономического и культурного сотрудничества между Беларусью и Челябинской областью.

В 2015 году товарооборот между Беларусью и Челябинской областью сложился на уровне $202,2 млн. Основу белорусского экспорта составили поставки шин, грузовых автомобилей, частей и принадлежностей для автомобилей и тракторов, холодильников, морозильников и холодильного оборудования, дорожной и строительной техники.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси