ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2016, 18:20

Беларусь и Чили обсуждают перспективы сотрудничества в торговой и инвестиционной сферах

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Чили обсуждают перспективы сотрудничества в торговой и инвестиционной сферах. Об этом шла речь во время межмидовских консультаций между странами по торгово-экономическим вопросам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил директор департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Роман Соболев, чилийскую - генеральный директор главного управления международных экономических связей Министерства иностранных дел Чили, заместитель министра торговли Андрес Ребольедо.

"Во время консультаций обсуждены состояние двусторонней торговли, опыт двух стран в вопросах продвижения экспорта, перспективы сотрудничества в торговой и инвестиционной сферах. Чилийская сторона проявила интерес к сотрудничеству с Беларусью, в том числе в контексте членства нашей страны в ЕАЭС. В свою очередь, белорусская сторона выразила заинтересованность в поставках на чилийский рынок белорусской техники и участии в процедурах госзакупок", - рассказали во внешнеполитическом ведомстве.

По итогам встречи был подписан меморандум между департаментом внешнеэкономической деятельности МИД Беларуси и главным управлением международных экономических связей МИД Чили.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси