ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 октября 2016, 15:21

Беларусь и Еврейская автономная область намерены углублять взаимодействие в промышленности и АПК

12 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Еврейская автономная область намерены углублять взаимодействие в промышленности и агропромышленном комплексе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России по итогам состоявшейся сегодня в Москве встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко с губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем.

"Рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе расширение и углубление взаимодействия в сферах сельского хозяйства, промышленной кооперации, сервисного обслуживания белорусской техники, строительства, грузового и пассажирского транспорта, организации прямых поставок продовольствия и товаров легкой промышленности на рынок Еврейской автономной области", - отметили в посольстве.

Обсуждены также конкретные пути активизации торгово-экономических связей в этих сферах. Отдельное внимание уделено развитию договорно-правовой базы межрегионального сотрудничества и побратимских связей между Беларусью и Еврейской автономной областью.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси