ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2016, 14:08

Беларусь и Грузия планируют увеличить товарооборот до $200 млн в 2017 году

Михаил Русый
Михаил Русый

1 сентября, Тбилиси /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь и Грузия планируют увеличить товарооборот до $200 млн в 2017 году. Заявил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый после открытия национальной выставки Беларуси в Грузии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главы государств поставили задачу к концу 2017 года выйти на товарооборот в $200 млн. Это выполнимо. За полгода 2016-го мы в два раза увеличили товарооборот с Грузией", - отметил Михаил Русый.

В работе национальной выставки участвуют более 140 компаний. "Серьезные подвижки идут в создании совместных производств техники Минского тракторного завода. Ведем переговоры по созданию торговых домов Беларуси в Грузии. Так, вчера мы открыли торговый дом ОАО "Пинскдрев" на площади в 3 тыс. кв.м", - сказал вице-премьер.

Он констатировал, что накануне состоялись переговоры с премьер-министром, вице-премьером, главами министерств и ведомств Грузии. "Даны конкретные поручения по подготовке и переподготовке специалистов, по участию виноделов Грузии в розливе вина и коньячных спиртов в Беларуси, по развитию сигаретного бизнеса", - добавил Михаил Русый. Беларусь закупает в Грузии качественный табак и ведет поставки готовой продукции в Грузию.

"Также есть серьезные наработки в области агропромышленного комплекса. Мы договорились расписать по направлениям помесячный, поквартальный планы, назначены ответственные", - подчеркнул вице-премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси