ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 июня 2015, 12:48

Беларусь и Индия рассчитывают нарастить двусторонний товарооборот до $1 млрд к 2020 году

Пранаб Мукерджи
Пранаб Мукерджи

4 июня, Минск /Светлана Савко – БЕЛТА/. Беларусь и Индия рассчитывают нарастить двусторонний товарооборот до $1 млрд к 2020 году. Об этом сегодня заявил Президент Индии Пранаб Мукерджи во время открытия белорусско-индийского бизнес-форума в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Индии констатировал, что двусторонний торговый оборот Беларуси и Индии во многом значительно ниже своего потенциала. Пранаб Мукерджи отметил, что он настроен довольно оптимистично: "Мы можем повысить уровень нашей торговли до $1 млрд к 2020 году".

Индийский лидер выразил уверенность, что этот уровень может быть достигнут, если Беларусь и Индия расширят диапазон торгового ассортимента, повысят долю высоких технологий, увеличат взаимодействие в таких сферах, как здравоохранение, IT, финансовых услуг, транспорта и логистики.

Накануне Беларусь и Индия подписали дорожную карту сотрудничества. Пранаб Мукерджи обратил внимание, что она значительно сфокусирована на экономическом, инвестиционном партнерстве, а также сотрудничестве в сфере технологий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси