ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 августа 2016, 15:42

Беларусь и Индия тесно работают над достижением взаимной торговли в $1 млрд

9 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Индия тесно работают над достижением взаимной торговли в $1 млрд, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Панкадж Саксена на пресс-конференции, посвященной национальному празднику этой страны.

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, дипломат назвал реальной данную цифру. По его мнению, имеется хороший потенциал для осуществления поставленной лидерами двух государств задачи.

Посол сообщил, что Беларусь входит в список 25 стран, которые Индия приглашает к участию в реализуемых в стране программах. Этот список создан не для того, чтобы делать какие-то уступки странам, в него включены государства, которые представляют интерес для Индии, сказал дипломат. Он высоко оценил экономический потенциал Беларуси во многих сферах.

Между Беларусью и Индией складываются традиционно теплые и дружественные отношения. Эти отношения закреплены состоявшимся в минувшем году визитом президента Индии в Беларусь. "Тот ритм сотрудничества, который был задан данным визитом, сохраняется", - подчеркнул Панкадж Саксен. Происходит тесный обмен на политическом и экономическом уровнях. "В настоящее время идет активная работа над реализацией дорожной карты белорусско-индийского сотрудничества, которая была подписана во время визита президента Индии в Беларусь", - подчеркнул посол.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси