ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 августа 2016, 12:38

Беларусь и Индонезия планируют сотрудничать в IT-сфере

Фото ПВТ
Фото ПВТ

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Торгово-промышленной палаты особого округа Джокьякарта (Индонезия) во главе с Её Королевским Высочеством Принцессой Пембаюн посетила Парк высоких технологий (ПВТ). Соответствующая информация размещена на официальном сайте ПВТ.

Целью визита стало изучение опыта создания и развития Парка высоких технологий в Беларуси, ознакомление с подготовкой специалистов в области информационных технологий.

На встрече с руководством администрации ПВТ Её Королевское Высочество Принцесса Пембаюн рассказала, что перед Индонезией стоит масштабная задача по созданию и развитию аналога Силиконовой долины. В связи с этим представители Индонезии внимательно изучили нюансы организации деятельности белорусского Парка высоких технологий и обсудили актуальные вопросы.

В ходе переговоров также была затронута тема образования в сфере ИТ. Её Королевское Высочество Принцесса Пембаюн уделяет большое внимание образованию в Индонезии, поэтому директор ПВТ Валерий Цепкало подробно остановился на вопросе сотрудничества с вузами, рассказал, как компании-резиденты проводят подготовку квалифицированных специалистов.

В завершение визита делегация посетила бизнес-инкубатор, где ознакомилась с принципами работы и текущими итогами деятельности отдела поддержки инновационного предпринимательства администрации ПВТ.

Индонезийская и белорусская стороны договорились о продолжении контактов и дальнейшем развитии белорусско-индонезийского сотрудничества в сфере информационных технологий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси