ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 августа 2017, 13:03

Беларусь и Иран планируют активизировать взаимодействие по транспортному коридору "Север-Юг"

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Иране Юрий Лазарчик и заместитель министра дорог и градостроения Ирана, глава Организации дорожного хозяйства и автомобильного транспорта Давуд Кешаварзиан во время встречи отметили необходимость активизации взаимодействия при реализации проекта международного транспортного коридора "Север-Юг". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

"Стороны обсудили перспективы сотрудничества Беларуси и Ирана в транспортной и логистической сферах, отметили необходимость активизации взаимодействия двух стран в реализации проекта международного транспортного коридора "Север-Юг", - сказали в МИД.

Также была подчеркнута важность формирования совместного белорусско-иранского комитета по сотрудничеству в транспортной сфере и организации его первого заседания в Тегеране в ближайшее время.

Транспортный коридор "Север-Юг" призван обеспечить транспортную связь между балтийскими странами и Индией через Иран. Благодаря ему планируется сократить в несколько раз расстояние перевозок по сравнению с морским маршрутом через Суэцкий канал, а также снизить стоимость транспортировки.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси