ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июня 2017, 19:52

Беларусь и Испания создали межправкомиссию по экономическому и промышленному сотрудничеству

Владимир Макей и Мария Луиса Понсела. Фото Испанской конфедерации промышленных организаций
Владимир Макей и Мария Луиса Понсела. Фото Испанской конфедерации промышленных организаций

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Испания подписали меморандум, который предусматривает создание совместной межправительственной комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 13-14 июня совершил рабочий визит в Испанию. Он провел встречу с государственным секретарем по торговле Испании Марией Луисой Понселой. По итогам переговоров подписан меморандум между правительствами Беларуси и Испании об экономическом и промышленном сотрудничестве, предусматривающий создание совместной межправкомиссии в этой сфере. Стороны договорились о проведении первого заседания комиссии в Минске осенью 2017 года. Как отметили в пресс-службе, проведению заседания будет предшествовать работа по определению наиболее перспективных направлений взаимодействия.

Фото Испанской конфедерации промышленных организаций

Глава белорусского внешнеполитического ведомства был принят председателем испанского Сената Пио Гарсия-Эскудеро. Стороны обсудили перспективы развития межпарламентского сотрудничества, вопросы оказания парламентской поддержки будущим двусторонним экономическим проектам.

Фото Сената Испании

Состоялись переговоры Владимира Макея с министром иностранных дел и сотрудничества Испании Альфонсо Дастисом Кеседо. Министры рассмотрели весь комплекс двусторонних отношений, обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, обсудили перспективы развития сотрудничества Беларуси с ЕС, а также взаимодействие в ООН, ОБСЕ и Совете Европы.

Фото Министерства иностранных дел и сотрудничества Испании

Подписана конвенция об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал, а также меморандум о взаимопонимании между министерствами иностранных дел о двусторонних консультациях.-0-

Фото Министерства иностранных дел и сотрудничества Испании

Более 60 представителей деловых кругов приняли участие в открытии белорусско-испанского бизнес-форумаБолее 60 представителей деловых кругов приняли участие в открытии белорусско-испанского бизнес-форума
В открытии мероприятия принял участие министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Он обратился к участникам с приветственным словом, в котором отметил важность активизации взаимовыгодного сотрудничества в экономической сфере.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси