ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 апреля 2016, 20:10

Беларусь и Ивановская область определили направления сотрудничества на 2016-2017 годы

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Ивановская область (Россия) определили направления взаимодействия в различных сферах на 2016-2017 годы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна "Беллегпром" по итогам первого заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству сторон.

"Подписан протокол первого заседания и плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Беларусью и Ивановской областью России на 2016-2017 годы", - отметили специалисты.

Первое заседание прошло сегодня в Белорусском государственном концерне по производству и реализации товаров легкой промышленности. На мероприятии выступили председатель "Беллегпрома" Николай Ефимчик и губернатор Ивановской области Павел Коньков.

От белорусской стороны приняли участие представители министерств иностранных дел, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, архитектуры и строительства, концерна "Белнефтехим". С российской стороны в том числе присутствовали руководители департаментов здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, торгово-промышленной палаты.

Сегодня с губернатором Ивановской области провел встречу премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Глава белорусского правительства подчеркнул, что Беларуси и Ивановской области необходимо активизировать развитие торговых отношений. В числе направлений развития торгово-экономического сотрудничества премьер назвал кооперационные проекты в промышленной сфере.

В 2015 году товарооборот между Беларусью и Ивановской областью составил $72,8 млн и по сравнению с 2014-м сократился на 23,1%. В январе-феврале 2016-го товарооборот составил $7,5 млн, что на 20,6% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси