ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 февраля 2016, 21:27

Беларусь и Катар планируют подписать в апреле документы о торгово-экономическом сотрудничестве

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр торговли Беларуси Владимир Колтович встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в России, который также является послом в Беларуси по совместительству, Саудом бен Абдаллой Заедом аль-Махмудом, сообщили БЕЛТА в Министерстве торговли Беларуси.

"Рассмотрен ряд предложений по проведению 25-26 апреля 2016 года в Дохе третьего заседания Совместного комитета между правительством Беларуси и правительством Катара по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству, в ходе которого планируется подписание ряда двусторонних документов", - рассказали в министерстве. Также там отметили, что на встрече обсуждалось укрепление и активизация двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере.

"Отмечено, что экономики Беларусь и Катара имеют высокий потенциал по увеличению взаимного товарооборота", - обратили внимание в Минторге. Белорусская сторона подтвердила заинтересованность в расширении сферы инвестиционного взаимодействия. Было предложено рассмотреть возможность расширения объемов поставок в Катар грузовой автотехники, продукции деревообрабатывающей и легкой промышленности, продуктов питания и косметики.

"Владимир Колтович отметил, что Беларусь с учетом имеющегося опыта готова подключиться к инфраструктурным проектам по подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2022 года в Катаре", - добавили в министерстве.

Посол Катара Сауд бен Абдалла в свою очередь выразил готовность оказать содействие в развитии двусторонних отношений, в частности, в подготовке к проведению третьего заседания Совместного комитета, обмене визитами деловых кругов для повышения уровня двусторонних отношений.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси