ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 апреля 2017, 11:53

Беларусь и Китай обсудили упрощение торговли продукцией АПК

11 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Во время третьего заседания комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству в Пекине 10 апреля состоялась встреча первого заместителя председателя Государственного комитета по стандартизации Беларуси Валентина Татарицкого, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Александра Субботина с заместителем начальника Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР Сунь Давэем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в КНР.

Стороны обсудили итоги реализации подписанного в 2016 году плана действий по взаимному упрощению процедур, в том числе допуску белорусской сельхозпродукции на рынок КНР, сотрудничеству в сфере стандартизации.

После встречи в расширенном составе стороны провели ряд экспертных консультаций с Комитетом стандартизации КНР и Департаментом безопасности экспорта-импорта продуктов питания Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси